Il governo e la direzione politica dell’Ente sono assicurati da un Consiglio di Amministrazione composto da un Presidente e quattro Consiglieri, eletti dal Consiglio Comunale di Camposampiero con mandato quinquennale.

Il Consiglio di Amministrazione nomina un collegio di tre Revisori dei Conti che controlla la regolarità dei bilanci e degli atti contabili.

L'insediamento dell'attuale Consiglio di Amministrazione decorre dalla data del 7 agosto 2018 ed è composto dalle seguenti persone:

  • Presidente: Dott. Vittorio Casarin, nato a Santa Giustina in Colle (PD) il 17/09/1950;
  • Consigliere: Dott.ssa Luisa Baggio, nata a Camposampiero (PD) il 10/06/1972;
  • Consigliere: Dott. Renato Busato, nato ad Albignasego (PD) il 12/04/1946.
  • Consigliere: Sig.ra Emanuela Marconato, nata a Camposampiero il 23/03/1958;
  • Consigliere: Sig. Bruno Favero, nato a Padova il 10/01/1943;

 

Il Collegio dei Revisori dei Conti ha avuto come data di inizio mandato il giorno 10.12.2013 ed è così composto:

  • Dott. Buso Andrea, nato il 19/01/1971;
  • Dott. Gavassini Riccardo, nato il 24/10/1973;
  • Dott. Olivetti Mauro, nato il 05/06/1962;